Брейн-ринг по химии «Самый умный химик»
Химия – это не только задачи и уравнения реакций. Химия – это, прежде всего наука, дающая благодатные возможности для улучшения жизни людей. Она помогает людям беречь здоровье, лучше питаться, способствует повышению урожайности сельскохозяйственных культур, защите растений от вредителей, хорошо одеваться, участвуя в изготовлении добротных и красивых тканей. Велико познавательное значение химии. Нельзя считать себя образованным человеком, если не заложить в свое сознание основные закономерности развития материального мира. Химия играет большую роль в познании этих закономерностей. Конечно, держать всю информацию в памяти невозможно, но основные понятия и законы должны быть усвоены хорошо. Они - прожектор в мире гипотез, фактов и наблюдений. Именно основополагающие знания по химии понадобились студентам, чтобы успешно сыграть в химический Брейн- ринг.
«Брейн-ринг» — это интеллектуальная игра, которая даёт возможность проверить собственные знания, а также узнать что-то новое. Способствует развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.
16 декабря 2020 года преподаватели кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В., Исайчева Л.А., Смутнев П.В. и зам. декана по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, старший преподаватель кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Шпуль С.В. провели Брейн-ринг по химии «Самый умный химик» среди студентов 1-го курса групп Б-ТОП-101 и Б-ТОП-102.
В игре приняли участие следующие студенты:
Большакова Анастасия (капитан I команды)
Дикарева Мария
Зюзина Софья
Свириденко Семен
Матвеева Анна
Пряникова Агата
Рязаев Дмитрий
Волкова Татьяна
Марфин Артем (капитан II команды)
Ерпылева Елизавета
Рудачинская Маргарита
Селиверстова Валерия
Петров Антон
Хохлова Анна
Рогов Даниил
Катин Сергей (капитан III команды)
Гаращенко Юлия
Салимова Анастасия
Акчунаева Альфия
БаймагамбетовСанат
Горюнова Анжелика
Кашкурцева Инна
Команды носили следующие химические названия»: команда № 1- «Фторята»; команда № 2 – «Криптониты»; команда № 3 – «89 элемент».
Игра состояла из 4-х раундов: «Волшебная таблица», «Химическая атака», «Поэтическая химия», «Химические заморочки», а также конкурса на знание биографии великого учёного Д.И. Менделеева. Ребята отвечали на интересные и познавательные вопросы по химии.
Команды судило компетентное жюри в составе: к.х.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Исайчева Л.А., к.в.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Смутнев П.В.
По результатам Брейн-ринга первое место заняла команда № 1 «Фторята», второе место – команда № 2 «Криптониты», третье место – команда № 3 «89 элемент».
Поздравляем ребят с победой! Спасибо всем за участие! Напряжение, азарт, накал страстей, быстрота реакции, яркие эмоции – таким запомнится это состязание всем его участникам.
Большое спасибо за помощь Студенческому совету факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Брейн-ринг по химии «Самый умный химик» Фото 1

< Брейн-ринг по химии «Самый умный химик» Фото 1 >