РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2019"
Конкурс АгроНТИ - 2019

На инвестиционном форуме Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Саратовской областиНа Российском инвестиционном форуме Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Саратовской области.
    На стенде представлены основные инвестиционные проекты региона. Ключевым из них является проект строительства международного аэропорта. В режиме он-лайн демонстрировался процесс строительства объекта.
    Губернатор Валерий Радаев показал премьер-министру РФ, на каком этапе в настоящее время находится реализации проекта нового аэропортового комплекса. Он также отметил, что все работы идут по графику.
    Дмитрий Медведев подчеркнул важность строительства крупнейшего инфраструктурного объекта «с нуля» и большие перспективы, которые связаны с ним для развития региона.
    Напомним, строительство нового аэропортового комплекса в с. Сабуровка Саратовского района является крупнейшим инфраструктурным проектом региона. Его реализация ведётся в рамках государственно-частного партнёрства и состоит из трёх частей – федеральной, региональной и инвестиционной. Общая площадь пассажирского терминала нового аэропорта составит 23 тыс. кв. метров, новый комплекс рассчитан на обслуживание до 1 млн. пассажиров в год. К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено более 460 строителей и 26 единиц техники.

Пресс-служба Губернатора области

<На инвестиционном форуме Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Саратовской области. Фото 1>