В нашем университете состоялся заключительный отбор студентов, претендующих пройти сельскохозяйственную стажировку в Германии по программе Ассоциации по сотрудничеству в области экологии, сельского хозяйства и развития села в Восточной Европе. Восемь студентов различных направлений подготовки готовились три месяца к встрече ко второму этапу отбора.
Комиссия была представлена следующими лицами:
Йонас Айххорн (Jonas Eichhorn) – руководитель программы АПОЛЛО в России; Юлия Киселева - представитель и координатор программы в России; Карл Кёлер (Karl Köhler) – фермер, участвующий в программе.
Сначала претенденты писали лексико-грамматический отборочный тест, затем состоялось собеседование на немецком языке с представителями АПОЛЛО. Основной упор собеседования был сделан отборочной комиссией на степень владения разговорным немецким языком, желание приобрести новый практический опыт в области сельского хозяйства, стремление интегрироваться в новые условия проживания и общения, а также на знания по направлению подготовки. Кроме того во время отбора представители АПОЛЛО тщательно проверяли достаточно объёмный пакет документов каждого из претендентов.
Ребята очень ответственно подготовились к отбору, конечно, присутствовало всеобщее волнение, однако в целом, немецкая сторона осталась довольна встречей и охарактеризовала наших студентов как активных и мотивированных на успех.
Усилиями кафедры «Иностранные языки и культура речи» и АПОЛЛО были подготовлены информационные стенды про деятельность этой организации.
Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов.

< Заключительный отбор студентов по программе APOLLO для стажировки в Германии состоялся 13 февраля Фото 1 >

< Заключительный отбор студентов по программе APOLLO для стажировки в Германии состоялся 13 февраля Фото 2 >

< Заключительный отбор студентов по программе APOLLO для стажировки в Германии состоялся 13 февраля Фото 3 >

< Заключительный отбор студентов по программе APOLLO для стажировки в Германии состоялся 13 февраля Фото 4 >