Изменения в реквизитах

В гостях у "Династии Романовых"

В гостях у "Династии Романовых"15 января 2014 года куратором Зирук И.В. проведен выездной кураторский час со студентами С-ВТ - 301 группы в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева, где проходила выставка Шедевры Радищевского музея - «Династия Романовых в портретах и реликвиях».
    Выставка «Династия Романовых в портретах и реликвиях» посвящена 400-летию возрождения российской государственности и избрания первого царя из династии Романовых. На ней представлены живописные, графические и скульптурные произведения, редкие книги и предметы декоративно-прикладного искусства из собраний Радищевского музея, Третьяковской галереи, Русского музея и др.
    Среди портретов русских царей богатством образов отличается иконография Петра Великого, мощная фигура которого всегда была примером для других правителей.
    Богатая галерея живописных и скульптурных царских портретов, представленных на выставке, даёт возможность познакомиться с развитием русского искусства XVIII – начала XX веков, вспомнить о деяниях, совершённых в годы правления того или иного императора, разглядеть особые личностные качества конкретного государя за маской светской приветливости.

В гостях у "Династии Романовых". Фото 1

<В гостях у "Династии Романовых". Фото 1>