Не жги сухую траву
УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РФ


В целях предотвращения бесконтрольных поджогов, 10 ноября 2015 года Постановлением Правительства РФ №1213 были внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.
Новые изменения касаются введения запрета на самовольные выжигания сухой растительности на землях сельхозназначения и землях запаса, на разведение костров на полях. Также введен запрет на выжигания сухой растительности, горючих материалов, разведение костров в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
За самовольные выжигания сухой растительности действует ответственность, предусматривающая для граждан – штраф до 1 500 рублей, на должностных лиц - до 15 000 рублей, на юридических лиц - до 200 000 рублей.
Нарушение правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до 4 000 рублей; на должностных лиц - до 30 000 рублей; на юридических лиц - до 500 000 рублей.
Единственный эффективный способ борьбы с травяными палами и лесными пожарами – их предотвращение, которое требует слаженных и осознанных действий со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций. Эффективность так же зависит от максимальной ответственности и осторожности со стороны граждан.

http://www.aviales.ru
X

Не жги сухую траву Фото 1

< Не жги сухую траву Фото 1 >
X

Не жги сухую траву Фото 2

< Не жги сухую траву Фото 2 >
X

Не жги сухую траву Фото 3

< Не жги сухую траву Фото 3 >
X

Не жги сухую траву Фото 4

< Не жги сухую траву Фото 4 >
X

Не жги сухую траву Фото 5

< Не жги сухую траву Фото 5 >