Добровольные пожарные Земли Гессен в СГАУ
Сегодня на базе УПСЧ СГАУ состоялась интересное мероприятие, в которой приняла участие представитель ассоциации юных пожарных Земли Гессен (Германия) Мийя Михэль.
С 13 по 19 мая в Саратове проходит фестиваль "Дни Германии в Саратове" и сегодня госпожа Михэль общалась со школьниками, изучающими немецкий язык в Учебном центре "Лингва-Саратов". Их знакомство началось с совместного участия в пожарно-тактических учениях на Саратовском театре Драмы. После этого русско-германская встреча продолжилась на базе учебной пожарно-спасательной части СГАУ им.Н.И. Вавилова.
Госпожа Михэль рассказала детям и студентам СГАУ об организации пожарного добровольчества в Германии, о дружинах юных пожарных. Чтобы закрепить полученные знания и потренироваться во владении немецким языком были проведены интересные тематические викторины.
Мийя и школьники познакомились с учебной пожарно-спасательной частью университета, для них прошла демонстрация радиоуправляемого пожарного робота - новейшую разработку университета, совместный проект преподавателей и студентов. С помощью этого робота возможно тушение пожара в непригодной для человека среде.
Также Мийе одним из студентов университета была передана форма одежды студентов СГАУ, обучающихся на специальностях МЧС, которая теперь в виде подарка и в дополнение к хорошим впечатлениям от встречи уедет в Германию.

Добровольные пожарные Земли Гессен в СГАУ Фото 1

< Добровольные пожарные Земли Гессен в СГАУ Фото 1 >