Глава региона встретился с победителями областного конкурса «Семейный Олимп»
Сила России - в семье, в детях, в духовности, которую из поколения в поколение несут представители династий, подчеркнул Валерий Радаев в рамках встречи с победителями конкурса «Семейный Олимп» и семьями, получившими свидетельства о занесении на Областную Доску почёта "Лучшие семьи Губернии". Глава региона поблагодарил участников встречи за достойное воспитание детей, верность семейным ценностям, вклад в развитие Саратовской области.

«Мы всегда говорим о том, что семья, дети - приоритет в региональной политике. Сегодня большое внимание уделяется дошкольному воспитанию. За последние годы сеть детсадов пополнилась 230 учреждениями, в том числе – 38 новыми. Строим современные школы, на базе СГУ начали возведение предуниверсария для одарённых детей со всех районов области. Укрепляем сеть медицинских учреждений, использующих новейшие технологии. В прошлом году открыли детское театрально-концертное учреждение — всё для того, чтобы наши дети были здоровыми, всесторонне развивали свои таланты. А жители – гордились регионом. И во всех начинаниях мы с вами должны быть единомышленниками», - подчеркнул Валерий Радаев.

В свою очередь, участники встречи поблагодарили главу региона за поддержку семей с детьми.

«Я 15 лет работаю в дошкольном образовании и вижу, какие изменения произошли в этой сфере за последние несколько лет, — отметила Анжелика Васильчикова, семья которой заняла первое место областного конкурса «Семейный Олимп». - Построены современные детские сады. Воспитанию и развитию подрастающего поколения уделяется большое внимание. Это очень важный момент, за который мы все говорим вам искреннее спасибо». Анжелика Васильчикова обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в организации дошкольных учреждений для детей от 1,5 лет.

«Мы работаем в этой части. Эта тема на моём личном контроле», -подчеркнул Валерий Радаев.

Особое внимание участники встречи уделили теме эстетического воспитания детей. Валерий Радаев высоко оценил художественные работы взрослых и детей из семьи Мельниковых. На днях семья едет в Прагу представить свое творчество. Ирина Мельникова — сотрудник Регионального центра поддержки одарённых детей, который располагается в старинном особняке Шмидта. Передача здания детям была первым шагом Валерия Радаева на посту Губернатора в 2012 году. В дальнейшем творческим коллективам, в том числе детским, были переданы здания бывшего Дома офицеров на Соборной и историческое здание ТЮЗа. «Красота этих старинных зданий сопровождает творческий путь наших детей», - отметил Валерий Радаев.

Обращаясь к теме развития области в целом, глава региона отметил необходимость повышения её туристического потенциала. Свой вклад в это направление, по мнению Валерия Радаева, может внести большая семья Ножечкиных из Базарно-Карабулакского района - педагогов в четвёртом поколении. А в свободное время Ножечкины увлекаются пчеловодством.

«Базарно-Карабулакский район - территория с огромными туристическими возможностями. Нужно активнее использовать весь наш потенциал», - подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев поблагодарил участников встречи за тёплую атмосферу и пожелал всего самого доброго.

Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона встретился с победителями областного конкурса «Семейный Олимп» Фото 1

< Глава региона встретился с победителями областного конкурса «Семейный Олимп» Фото 1 >