Педагоги готовятся к летней оздоровительной кампании
В Саратове состоялась серия обучающих семинаров, посвященных деятельности детских лагерей. В них приняли участие более 250 специалистов, отвечающих за организацию летнего отдыха и оздоровление детей

С 3 по 15 мая в преддверии летней оздоровительной кампании 2017 года состоялась серия обучающих семинаров-совещаний для заместителей руководителей по воспитательной работе, педагогических работников организаций отдыха детей и их оздоровления. Организаторами семинаров выступили министерство образования области совместно с саратовским областным институтом развития образования.

Главная тема семинаров-совещаний - «Организация деятельности детского лагеря в современных условиях». В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель саратовского регионального отделения Российского движения школьников Елена Рузанова, представители министерства социального развития области и более 250 специалистов, отвечающих за организацию летнего отдыха и оздоровление детей из всех муниципальных районов области, руководители и педагоги детских оздоровительных лагерей.

Участники повысили профессиональную компетентность в вопросах нормативно-правового обеспечения деятельности детского лагеря, управления и конструирования воспитательной системы, моделирования педагогической программы, а также психолого-педагогического сопровождения детского и педагогического коллективов лагеря.

Работа семинаров-совещаний завершилась вручением сертификатов участников.

Министерство образования области
X

Педагоги готовятся к летней оздоровительной кампании Фото 1

< Педагоги готовятся к летней оздоровительной кампании Фото 1 >