Студенческая конференция
17 ноября 2017 г. в читальном зале библиотеки УК № 3 доценты кафедры социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук Гижов В.А., Поздникин А.А. провели студенческую конференцию по теме «Казачество: история, традиции, современность». В работе конференции приняли участие студенты 1-2 курсов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий СГАУ им. Н.И. Вавилова.
В ходе конференции был рассмотрен широкий круг вопросов: возникновение казаков, традиции и обычаи российского казачества, различные виды казачьих войск, участие казачьих формирований в войнах и вооруженных конфликтах, образ казака в русской культуре и т.д. Студенты и преподаватели поделились своим пониманием вышеназванных проблем. Работа конференции прошла в дружественной и конструктивной атмосфере.
Особо хотелось бы поблагодарить за организацию в подготовке студенческих докладов доцентов кафедры Капичникова А.И. и Крайнова А.Л.

Студенческая конференция Фото 1

< Студенческая конференция Фото 1 >