Для старшекурсников направления подготовки 13.03.01 Теплотехника и теплоэнергетика и 35.03.01 Агроинженерия состоялась в онлайн-формате экскурсия по производству ПАО «Т Плюс»

17.11.2020
Для старшекурсников направления подготовки 13.03.01 Теплотехника и теплоэнергетика и 35.03.01 Агроинженерия состоялась   в онлайн-формате экскурсия  по производству ПАО «Т Плюс»
17 ноября 2020 г. в УК 1 для старшекурсников направления подготовки 13.03.01 Теплотехника и теплоэнергетика и 35.03.01 Агроинженерия состоялась экскурсия в онлайн-формате по производству ПАО «Т Плюс».
Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, которой принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России.
Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн. физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.
Группа «Т Плюс» объединяет 61 электростанцию, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 4 СЭС.
Филиал «Саратовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», является основным поставщиком тепла в трех крупнейших городах области - Саратов, Энгельс и Балаково.
В состав филиала входят объекты на территории Саратовской области: теплоэлектростанции (СарГРЭС, СарТЭЦ-1, СарТЭЦ-2, ЭнгТЭЦ-3, БалТЭЦ-4 и СарТЭЦ-5), Котельные г. Саратова и два Территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и в Балаково.
Суммарная установленная электрическая мощность ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала составляет 1137 МВт, тепловая мощность – 4030 Гкал/час. Суммарная тепловая мощность котельных, эксплуатируемых филиалом – 467,9 Гкал/час.
В эксплуатационной ответственности Саратовского филиала находится 101 котельная.
Общая протяженность обслуживаемых филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» тепловых сетей (в 2-х трубном исчислении):
в г. Балаково - около 231,6км;
в г. Саратове - около 509,95 км;
в г. Энгельсе - около 32,75 км.
В ходе онлайн - экскурсии ребята ознакомились с особенностями производства электроэнергии и способами передачи тепла на конкретном производстве, основными экономическими показателями хозяйственной деятельности.
После экскурсии состоялась видео-встреча с директором Саратовского регионального филиала «Т Плюс» Александром Шудеговым. В сферу его ответственности входят стратегические вопросы развития теплоэлектроэнергетики в регионе и оперативное руководство филиалом.
А. Шудегов рассказал будущим выпускникам о карьерных возможностях в ПАО «Т Плюс».
Затем перед старшекурсниками выступили старший начальник смены станции Энгельсской ТЭЦ-3 Виталий Хуртов и начальник службы ТАИ и АСУ Территориального управления по теплоснабжению в г. СаратовеСергей Кремневс сообщением о карьерных путях в компании глазами молодых специалистов.
Обучающиеся активно задавали вопросы о возможностях прохождения практики и последующего трудоустройства в компанию, на все вопросы получили развернутые ответы.
X

Для старшекурсников направления подготовки 13.03.01 Теплотехника и теплоэнергетика и 35.03.01 Агроинженерия состоялась в онлайн-формате экскурсия по производству ПАО «Т Плюс» Фото 1

< Для старшекурсников направления подготовки 13.03.01 Теплотехника и теплоэнергетика и 35.03.01 Агроинженерия состоялась   в онлайн-формате экскурсия  по производству ПАО «Т Плюс» Фото 1 >
Яндекс.Метрика