Валерий Радаев: «Отопительный сезон – тема номер один в повестке дня»
На совещании с руководителями органов исполнительной власти Губернатор Валерий Радаев отметил, что тема отопительного сезона - тема номер один в повестке дня.
Глава минстроя Дмитрий Тепин доложил, что на текущий момент к теплоснабжению подключены все объекты соцсферы региона. В пос. Миусс в Ершовском районе не подключено здание администрации, которое пострадало от урагана. Зампред Правительства Александр Буренин проинформировал Губернатора, что ремонтные работы на объекте в Миуссе завершены, оформляется необходимая документация и сегодня в здание будет подаваться тепло.
По словам министра строительства и ЖКХ, жилой фонд практически полностью подключен к теплоснабжению, за исключением 1 дома в Балакове,3 домов в Энгельсе и 4 домов в Саратове. В Балакове и Саратове ведётся ремонт внутренних систем теплоснабжения. В Энгельсе запускается в работу новая котельная.
"Для Балакова хватило ситуации прошлого года, и прошу этого не забывать. Только вступаем в отопсезон, и вы один дом не можете там подключить! Не забывайте о своих обязанностях. Требую ответственного подхода в работе. К теме подключения жилых домов к теплу нужно относиться более пристально и оперативно решать вопросы", - заявил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев: «Отопительный сезон – тема номер один в повестке дня» Фото 1

< Валерий Радаев: «Отопительный сезон – тема номер один в повестке дня» Фото 1 >
Яндекс.Метрика