Более 220 тысяч жителей Саратовской области сделали прививку от гриппа

Более 220 тысяч жителей Саратовской области сделали прививку от гриппаПродолжается вакцинация населения

По состоянию на 17 сентября т.г. всего привито против гриппа 220 756 человек, в том числе 66 192 детей и 133 290 взрослых за счет средств федерального бюджета, в том числе 768 человек – в рамках работы мобильных бригад по иммунизации. В лечебных учреждениях области продолжается вакцинация населения. Иммунизация жителей проводится бесплатно в рамках Национального календаря прививок.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в целом по населению и во всех возрастных группах находится на неэпидемическом уровне.

Министерство здравоохранения области

Более 220 тысяч жителей Саратовской области сделали прививку от гриппа. Фото 1

<Более 220 тысяч жителей Саратовской области сделали прививку от гриппа. Фото 1>