Развитие национального парка «Хвалынский»
В рамках программы развития национального парка «Хвалынский» магистрантом кафедры СПиЛС Архангельской Е.В. и сотрудниками кафедры доц. Бечиной Д.Н. и Терешкиным А.В. при консультативной помощи доцента кафедры ЛиЛА Заиграловой Г.Н. разработан и передан заказчику проект создания дендрария. На ранее заброшенном участке, площадью более 3 га планируется разместить более 300 видов, сортов и форм деревьев, кустарников, лиан из различных природно – климатических зон мира. Планировка участка предусматривает деление территории на функциональные зоны, размещение малых архитектурных форм, вспомогательных сооружений и построек. Проектируемая дорожно – тропиночная сеть формирует маршруты предстоящих по территории экскурсий.
Работы по созданию дендрария начинаются в апреле этого года. Планируется освоить всю территорию в течение трех лет.

Развитие национального парка «Хвалынский» Фото 1

< Развитие национального парка «Хвалынский» Фото 1 >