В СГАУ завершилась серия научно-образовательных вебинаров

17 апреля 2020 года в Саратовском ГАУ по инициативе управления научно-инновационной деятельности и совета молодых ученых прошел научно-образовательный вебинар «Требования к подготовке и оформлению документов до и после защиты диссертации».

Спикером вебинара выступила заведующая сектором диссертационных советов Наталья Полупанова.

В мероприятии также приняли участие врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, и.о. проректора по научно-инновационной работе Игорь Воротников, председатель Совета молодых ученых Василий Нейфельд, начальник управления научно-инновационной деятельности, секретарь диссертационного объединенного совета Саратовского ГАУ и Института аграрных проблем РАН Константин Петров.

Со вступительным словом к собравшимся обратился врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев:

- Уважаемые коллеги, хочу отметить, что перед университетом стоит множество новых задач и планов. Для реализации любых амбициозных целей важна работа в команде, с полной самоотдачей и искренней заинтересованностью. В настоящее время в университете сформирован мощный учебно-производственный комплекс, позволяющий решать актуальные проблемы импортозамещения и обеспечения продовольственной независимости нашей страны. Благодаря целенаправленной поддержке молодых ученых и их активной жизненной позиции аграрная наука сохранит и приумножит свой научно-технический потенциал.

В дискуссии были обсуждены вопросы и требования к подготовке и оформлению документов до и после защиты диссертации.

В вебинаре «Требования к подготовке и оформлению документов до и после защиты диссертации» приняли участие более 100 участников: аспиранты, молодые ученые, научные руководители, заведующие кафедрами, а также представители Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА.

Напомним, что с 13 апреля, ежедневно, в Саратовском ГАУ дистанционно проходила серия научно-образовательных вебинаров.

Каждый день аспиранты и ученые СГАУ и других вузов обсуждали вопросы подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук: новые требования ВАК РФ», вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, участие молодых ученых в конкурсах и грантах, проблемы и пути их решения, вопросы публикации результатов научных исследований в российских и зарубежных изданиях: новый Перечень ВАК РФ, международные базы данных Scopus и Web of Science и обсудили требования к подготовке, оформлению документов до и после защиты диссертации.

В СГАУ завершилась серия научно-образовательных вебинаров. Фото 1

<В СГАУ завершилась серия научно-образовательных вебинаров. Фото 1>