Хозяйства Новоузенского района собрали 100 тысяч тонн зерна нового урожая
Хозяйства Новоузенского район собрали 100 тысяч тонн зерна нового урожая. На сегодня средняя урожайность в районе составляет 19 ц/га. Уборочные работы в районе продолжаются.
Передовые хозяйства Новоузенского района на уборочной кампании:
ЗАО «Новая жизнь», руководитель Александр Рудаметкин, при урожайности 30,7 ц/га валовой сбор зерна в хозяйстве составил 10 тыс. тонн;
ЗАО «Таловское», руководитель Петр Зотов, при урожайности 25 ц/га валовой сбор зерна составил 8 тыс. тонн;
ЗАО «Дюрское», руководитель Виктор Брысков, при урожайности 21,7 ц/га валовой сбор составил 7 тыс. тонн.
Комментарий участников уборочной кампании:
Фермерское хозяйство «Восток», руководитель Салман Темиргаев, Новоузенский район:
- Уборочные работы в текущем году проходят на особом подъеме. Мы своевременно получили несвязанную поддержку на гектар пашни. Вовремя направили финансовые средства на закупку запасных частей, ГСМ для проведения посевной и уборочной.
Хорошая подготовка, конечно, отражается на результатах нашей работы: озимая пшеница дала урожайность под 30 центнеров с гектара. Для нашей климатической зоны – это прекрасный результат.
Пашни мы обрабатываем 7 тыс. 200 гектаров, поголовье скота – 680 голов. Сейчас убираем озимую и яровую пшеницу, ячмень, сорго.
На Дне поля глава региона Валерий Васильевич Радаев высказал инициативу внедрить учет природно-климатических микрозон при оказании господдержки сельхозтоваропроизводителям Саратовской области. Аграрии Новоузенского района горячо поддержали эту инициативу. Для нашей зоны рискованного земледелия, то, что поддержка распределяется дифференцированно – это просто спасение.

Министерство сельского хозяйства области

X

Хозяйства Новоузенского района собрали 100 тысяч тонн зерна нового урожая Фото 1

< Хозяйства Новоузенского района собрали 100 тысяч тонн зерна нового урожая Фото 1 >
Яндекс.Метрика