Профориентационная работа в МОУ СОШ №103
17 декабря 2015 года старший преподаватель кафедры «Техносферная безопасность и ТТМ» Кицаева Н.С. и студенты факультета инженерии и природообустройства Вавилина Алина, Хмелев Дмитрий, Иванников Артем, Филиппов Максим и Сорокин Александр побывали с профориентационным мероприятием в МОУ СОШ №103 г. Саратова.
Мы встречались с учащимися 9, 10 и 11 классов. Старшеклассники познакомились со всеми направлениями и профилями подготовки в СГАУ им. Н.И. Вавилова. Особый интерес у ребят вызвала действующая специальная программа «Мой выбор – СГАУ». Кицаева Н.С. ответила на заданные вопросы. Студенты подготовили и показали небольшую культурно-творческую программу.
Все учащиеся были приглашены на уроки робототехники в Центр молодежного инновационного творчества «Инноватор». По результатам встречи было решено создать на базе школы отряд юных пожарных и спасателей и продолжить сотрудничество по обучению школьников в области безопасности жизнедеятельности.

Профориентационная работа в МОУ СОШ №103 Фото 1

< Профориентационная работа в МОУ СОШ №103 Фото 1 >