17.12.2018
С 11 по 14 декабря в ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева» состоялся Всероссийский семинар-совещание деканов агрономических, агроинженерных и агроэкономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России «Особенности организации образовательной деятельности по программам высшего образования в современных условиях». В семинаре участвовали деканы и заведующие кафедрами агрономических, агроинженерных и экономических факультетов, представители Минсельхоза России, Минобрнауки России, Рособрнадзора, ассоциации «Агрообразование», Росаккредагентства, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Федеральных учебно-методических объединений вузов.

Впервые были собраны представители разных факультетов все вместе на столь внушительный форум. От Саратовского ГАУ в семинаре-совещании приняли участие декан агрономического факультета Шьюрова Наталья Александровна, декан факультета экономики и менеджмента Дудникова Елена Борисовна и заведующий кафедрой «Техническое обеспечение АПК» Макаров Сергей Анатольевич.

В ходе совещания обсуждались задачи вузов Минсельхоза России по кадровому обеспечению отрасли, проблемы аграрного образования и пути их решения, развитие цифровых технологий в АПК, научное обеспечение АПК России, требования работодателей к выпускникам вузов, применение профессиональных стандартов при разработке ФГОС ВО 3++, ПООП, ОПОП, актуальные проблемы совершенствования основных образовательных программ, основные положения ПООП и многие другие.

По итогам семинара-совещания его участники прошли повышение квалификации.

< Всероссийский семинар-совещание деканов агрономических, агроинженерных и агроэкономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России Фото 1 >

< Всероссийский семинар-совещание деканов агрономических, агроинженерных и агроэкономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России Фото 2 >

< Всероссийский семинар-совещание деканов агрономических, агроинженерных и агроэкономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России Фото 3 >