Руководитель Саратовского ГАУ принял участие в совете ректоров ПФО
Сегодня, 17 декабря 2019 года, врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев принял участие в заседании совета ректоров вузов Приволжского федерального округа.Руководители вузов обсуждали цифровизацию университетской среды как часть задачи развития цифровой экономики.В заседании также приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред областного правительства Сергей Наумов, министр образования региона Ирина Седова, председатель совета ректоров ПФО Роман Строгин, ректоры саратовских вузов. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что: «Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что формирование цифровой экономики — вопрос национальной безопасности России и важнейшее условие прорывного развития страны. Этому направлению посвящен отдельный нацпроект. И роль научно-преподавательского сообщества здесь, безусловно, определяющая. Новые знания, связанные с внедрением IT во все сферы жизни общества и отрасли экономики, начинаются здесь, в наших крупнейших научных школах».Валерий Радаев напомнил, что подготовку специалистов в сфере информационных технологий ведут четыре саратовских вуза: «И если в 2019 году выпуск совокупно составил около пятисот человек, то набор превысил тысячу двести. И это при стабильно высоких проходных баллах и конкурсе. То есть мы видим, как растет запрос на новые знания, связанные с цифровым сегментом». Председатель совета ректоров вузов ПФО Роман Стронгин отметил, что самое сложное в обсуждаемой теме - цифровизации самих вузов и подготовка кадров. Фото ИА «Версия-Саратов», ИА «Взгляд-инфо»

Руководитель Саратовского ГАУ принял участие в совете ректоров ПФО Фото 1

< Руководитель Саратовского ГАУ принял участие в совете ректоров ПФО Фото 1 >