Поздравление Максима Увайдова с Днем студенческих отрядов

Уважаемые друзья, уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех работников образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, с праздником - Днем студенческих отрядов!

Студенческое движение стало в определённом смысле одной из визитных карточек молодёжного движения в России. При этом студенческие отряды внесли неоценимый вклад в развитие экономики нашей страны. В том числе отечественного АПК. Особенно тогда, когда речь шла о реализации масштабных проектов, где всегда требовались дополнительные трудовые резервы.

Сегодня студенческие отряды не только помогают решать важные экономические задачи, поставленные государством, они стали своего рода кузницей кадров. Студенты получают практические навыки профессиональной деятельности, многие из них начинают свой профессиональный рост именно с участия в студенческих отрядах. Работа в них способствует развитию духовных и лидерских качеств, позволяет юношам и девушкам утвердиться в жизни, испытать на деле полученные знания.

На сегодняшний день более 1000 студенческих отрядов в подведомственных Минсельхозу России вузах. Общая численность — более 52 000 человек. Хочу особо подчеркнуть, что именно студотряды стали основой кадрового резерва Минсельхоза России на случай необходимости замещения временно нетрудоспособных работников организаций агропромышленного комплекса из-за распространения коронавируса. Такая необходимость есть до сих пор. Студенты регулярно привлекаются организациями на производство и для участия в сезонных работах.

Желаю бойцам и ветеранам студенческих отрядов и дальше работать добросовестно, с полпой самоотдачей. Ставить перед собой высокие цели, ценить дружбу и верить в товарищей. Бережно храните лучшие традиции движения!

Желаю здоровья, успехов и новых трудовых побед на благо России!

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации          М.И. Увайдов

Поздравление Максима Увайдова с Днем студенческих отрядов Фото 1

< Поздравление Максима Увайдова с Днем студенческих отрядов Фото 1 >