Открылась Международная выставка «Зеленая Неделя 2020»
17 января 2020 г. в Берлине начала работу 85-я Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя 2020». В выставке участвует российская делегация, включающая представителей 18 регионов. Саратовскую делегацию, в которую вошли ведущие руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, представители аграрной науки, возглавил Губернатор Валерий Васильевич Радаев.
В составе делегации и представители нашего университета - врио ректора Дмитрий Александрович Соловьев и и.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Леонидович Воротников.

На церемонии открытия выставки присутствовали участники мирового агропромышленного рынка, представители бизнеса, науки, политических и торговых кругов, руководители крупнейших компаний, специализирующихся в аграрном секторе.

В первый день выставку "Зеленая Неделя 2020" посетил Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Ю. Клекнер. В зале 2.2. состоялось открытие экспозиции Российской Федерации.

Саратовский регион представил экспозицию с продукцией регионального АПК. Это хлебобулочные изделия предприятий «Энгельсский хлебокомбинат», «Балаковохлеб», «Наш хлеб», кондитерские изделия от компаний «Кондитерская фабрика Покровск», «Кондитерская фабрика Саратовская», «Сладкий мир», макаронные изделия от «МакПром», соки, произведенные АО «Волга», ИП Чикобава, УНПК «Агроцентр» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, растительное масло компаний «Товарное хозяйство», «Биопром», а также другая продукция. Наш вуз помимо продукции УНПК "Агроцентр" представил шоколадные изделия, изготовленные на кафедре "Технология продуктов питания".

В рамках мероприятия состоялся круглый стол "Устойчивое (интегрированное) сельское хозяйство в Германии с экспертами Германии, на котором обсудили актуальные тематики: устойчивое (интегрированное) сельское хозяйство - подходы, принципы, примеры на практике; добровольная сертификация Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG); "Зеленый стандарт" в России - актуальное состояние и перспективы.

Делегация университета приняла участие в панельной дискуссии «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста: перспективы и вызовы для России и Германии», которую организовали на площадке IGW Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Восточный Комитет германской экономики.

Открылась Международная выставка «Зеленая Неделя 2020» Фото 1

< Открылась Международная выставка «Зеленая Неделя 2020» Фото 1 >