Олимпиада профессионального мастерства по специальности  «Ветеринария»
13 мая 2016 года на базе ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум» состоялась олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария» для обучающихся ПОУ СО.
Цель конкурса: определить качество подготовки выпускаемых специалистов, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж специальности.
Основные задачи конкурса:
• определение качества и уровня подготовки специалистов в области ветеринарии;
• проверка деятельности студентов в профессиональных ситуациях;
• углубление и расширение профессиональных навыков;
• проверка к готовности обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности.

В состав экспертной комиссии входили ветеринарные специалисты Новоузенского района, представители из числа преподавателей техникумов.
Конкурс проходил в два тура.
1 тур - теоретический,
2 тур - практический.
Команда Краснокутского зооветеринарного техникума заняла второе место. В индивидуальном зачёте Гончаренко Егор, Сиделёва Виктория - второе место , на третьем - Афанасьева Наталья.

Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария» Фото 1

< Олимпиада профессионального мастерства по специальности  «Ветеринария» Фото 1 >

Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария» Фото 2

< Олимпиада профессионального мастерства по специальности  «Ветеринария» Фото 2 >