Подготовка инженеров-механиков
На факультете инженерии и природообустройства продолжается системная работа по подготовке инженеров. 22 апреля успешно сдали экзамен студенты 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» профиль «Технический сервис машин и оборудования».
13 мая 2016 года на полигоне «Агроэкспоцентра» прошел экзамен Гостехнадзора для второй группы обучающихся студентов 3 курса профиля подготовки «Инновационная агротехника».
Председатель экзаменационной комиссии - заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, государственный инженер-инспектор Носов Антон Олегович.
После сдачи теоретического экзамена на знание правил эксплуатации техники и Правил дорожного движения, кандидаты сдавали практический экзамен по управлению техникой на специализированном полигоне. Практический экзамен включал в себя пуск двигателя, остановку и трогание на подъеме, разворот, агрегатирование самоходной машины с прицепом. Кроме того, инженер-инспектор А.О.Носов опрашивал студентов на предмет знаний конструкции, технического обслуживания, правил эксплуатации спецтехники и перечня необходимых документов.
Снова во время экзамена пошел дождь. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, студенты подтвердили свою квалификацию и продемонстрировали свою готовность работать в любых условиях.
В общем итоге 26 студентов 3 курса направления «Агроинженерия» успешно сдали все испытания на квалификацию тракториста-машиниста. Все студенты освоили управление несколькими видами техники и получат удостоверения тракториста-машиниста на несколько категорий: 22 человека категорию «С» (колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт); 14 – категорию «D» (колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт); 2 – категорию «Е» (гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт); 7 – категорию «F» (самоходные сельскохозяйственные машины, комбайн).
Активное участие в организации обучения приняли Начальник центра практического обучения Сураев В.Я, доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Хакимзянов Р.Р., заместитель декана факультета инженерии и природообустройства Макаров С.А.
После получения удостоверения тракториста-машиниста все студенты в составе специализированных студенческих отрядов в течение года проходят производственную практику в УНПО «Поволжье», где они имеют возможность повысить свою квалификацию, участвуя в реальном производственном технологическом процессе. После прохождения практики студент подготовлен к решению различных профессиональных задач в соответствии с профилем подготовки и видам профессиональной деятельности.
Уже с 11 апреля первый Специализированный студенческий отряд из 12 студентов агроинженеров приступил к весенне-полевым работам в УНПО «Поволжье». Во время посевной компании ребята успели проявить себя с наилучшей стороны.
Студенты принимали участие в агрегатировании с.-х агрегатов, подготовке орудий и с.-х машин к эксплуатации. С участием руководителей и учебных мастеров УНПО «Поволжье» студенты закрепили знания по конструкции и устройству тракторов ХТЗ-150К, Т-150К, МТЗ-82.2, МТЗ-1221, Terrion 3180 АТМ, орудий для обработки почвы – БДМ-7×3, ОПО-8,5, Catros 3001, Cenius 3002, посевного комплекса ПК-12 «Владимир», сеялок «Gaspardo» и «DMC -603 Primera» и многих других агрегатов. Ряд студентов работали на технике на различных сельскохозяйственных операциях.
Выражаем благодарность за добросовестный труд и желаем дальнейших успехов!
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 1

< Подготовка инженеров-механиков Фото 1 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 2

< Подготовка инженеров-механиков Фото 2 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 3

< Подготовка инженеров-механиков Фото 3 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 4

< Подготовка инженеров-механиков Фото 4 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 5

< Подготовка инженеров-механиков Фото 5 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 6

< Подготовка инженеров-механиков Фото 6 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 7

< Подготовка инженеров-механиков Фото 7 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 8

< Подготовка инженеров-механиков Фото 8 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 9

< Подготовка инженеров-механиков Фото 9 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 10

< Подготовка инженеров-механиков Фото 10 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 11

< Подготовка инженеров-механиков Фото 11 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 12

< Подготовка инженеров-механиков Фото 12 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 13

< Подготовка инженеров-механиков Фото 13 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 14

< Подготовка инженеров-механиков Фото 14 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 15

< Подготовка инженеров-механиков Фото 15 >
X

Подготовка инженеров-механиков Фото 16

< Подготовка инженеров-механиков Фото 16 >