17.05.2018
17 мая 2018 г. состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий», ежегодно проводимая кафедрой "Организация производства и управления бизнесом в АПК".

На пленарном заседании выступили учёные СГАУ, представители регионального производства и Министерства сельского хозяйства Саратовской области. Конференция была посвящена вопросам внедрения цифровых технологий в АПК региона.

Открыл конференцию проректор по научной и инновационной работе, д-р экон. наук, профессор Воротников Игорь Леонидович, который рассказал о организационно-экономическом механизме реализации государственной политики импортозамещения для обеспечения продовольственной безопасности России.
Состояние и перспективы развития отрасли животноводства в Саратовской области осветила в своём докладе начальник отдела развития свиноводства, овцеводства, птицеводства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства Саратовской области Тимофеева Наталия Владимировна.
Многочисленные вопросы вызвал доклад вице-президента группы компаний «Букет» Семенова Кирилла Михайловича о современном состоянии и перспективах дальнейшего развития данной группы компаний с учетом применения внедрения цифровых технологий в растениеводстве.
О критериях эффективности производственного потенциала агропродовольственного комплекса рассказал д-р экон. наук, гл. научный сотрудник ФГБУН Института аграрных проблем РАН Андрющенко Сергей Анатольевич.
Доклад канд. экон. наук, доцента Наянова Александра Вячеславовича был посвящен всестороннему анализу развития цифровой экономики в АПК региона.
Продолжил данную тему директор ООО «Царь-Птица», аспирант СГАУ Григорьев Никита Сергеевич с докладом о повышении экономической эффективности растениеводства на основе реализации проектов по применению технологий точного земледелия на предприятиях Саратовской области.
В целом мероприятие носило динамичный характер и вызвало живой интерес среди участников. По итогам конференции будет издан сборник научных работ.

< VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» Фото 1 >

< VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» Фото 2 >

< VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» Фото 3 >

< VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» Фото 4 >