Конкурс РФФИ

07.06.2019 01:00:00
    Конкурс РФФИОбъявлен Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований.

Задача конкурса – поддержка научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых коллективами физических лиц, самостоятельно определяющих направления, тематику и методы проведения исследований; создание условий для реализации фундаментальных научных исследований в новых областях знаний, зарождающихся в науке.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявок на конкурс необходимо наличие оформленного согласия на подпись документов в электронном виде! Срок оформления согласия фондом - до 20 дней. Всем участникам конкурса, не оформившим данное согласие ранее, СРОЧНО необходимо сформировать шаблон заявления в личном кабинете (КИАС РФФИ) и представить печатную версию в УНИД (к. 214 Б).

Максимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевого исследования): 1 250 000 рублей в год.
    Минимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевого исследования): 1 000 000 рублей в год.

На проведение экспедиции (полевого исследования) может быть выделено дополнительное финансирование.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
    (01) математика, механика;
    (02) физика и астрономия;
    (03) химия и науки о материалах;
    (04) биология;
    (05) науки о Земле;
    (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
    (08) фундаментальные основы инженерных наук;
    (09) история, археология, антропология и этнология;
    (10) экономика;
    (11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
    (12) филология и искусствоведение;
    (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
    (14) глобальные проблемы и международные отношения;
    (15) фундаментальные основы медицинских наук;
    (16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок реализации проекта - 2 или 3 года.

Дата и время начала подачи заявок: 21.05.2019 15:00 (МСК)
    Дата и время окончания подачи заявок: 04.09.2019 23:59 (МСК)

Подача заявок осуществляется в КИАС РФФИ

Конкурс РФФИ. Фото 1