Интеллектуальная игра «Культура здоровья»
15.11.17г. в рамках предметной недели «Физическая культура и спорт» преподавателем физической культуры Васиной М.В., в читальном Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» проведено открытое мероприятие в форме Интеллектуальной игры. Основная цель мероприятия, это популяризация форм студенческого интеллектуального досуга, привлечение вновь поступивших студентов в движение интеллектуальных игр, развитие познавательных интересов. Игра состояла из четырех категорий, по семь вопросов в каждой. Игроки каждой команды, поочередно называли категорию, в которой хотели бы получить наибольшее количество баллов за правильный ответ. Если ответ был неправильный, заработанные ранее баллы сгорали. Игра проходила между командами ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» и ФГПОУ СО Пугачевский лицей. По итогам игры победителем стала команда ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ». Команда ФГПОУ СО Пугачевский лицей, награждена грамотой за активное участие. На мероприятии присутствовали, Грачев В. А. председатель комиссии по профессии «Тракторист-машинист с/х производства» ФГПОУ СО Пугачевского лицея, призер зонального Областного конкурса «Лучший преподаватель Системы СПО-2017». Представитель команды, Сунчаляев М.Т. заместитель директора по производственной практике ФГПОУ СО Пугачевского лицея и преподаватель физической культуры, А.И. Литвинов. Грачев В.А. дал высокую оценку и отметил важность проведения совместных мероприятий. При таких формах проведения формируются коммуникативные навыки, развивается сотрудничество между учебными заведениями. Отзывы о проведении интеллектуальной игры высказали и игроки команд. Капитан команды Альмуков Андрей студент группы Зс-19101 ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» считает, что играть между командами разных учебных заведений, это здорово. Вопросы были интересными, в меру сложными. Понравилась организация и проведение игры, все было четко и понятно.
Капитан команды, студент ФГПОУ СО Пугачевского лицея, специальности: 23.01.03 «Автомеханик» Борщев Даниил отметил, что подборка вопросов актуальная, по учебной программе. Очень сложные вопросы оказались в категории «Фильмотека». Нечасто приходится смотреть фильмы про спорт. Теперь есть стимул, много надо знать и работать на логику, чтобы в следующий раз выиграть.

Интеллектуальная игра «Культура здоровья» Фото 1

< Интеллектуальная игра «Культура здоровья» Фото 1 >