«На детстве моём войны отметина»
30 октября, в преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы над фашистской Германией, в актовом зале УК №1 состоялась встреча с ансамблем «Память сердца просит слово», руководителем которого является председатель городского совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Родиной Аделией Викторовной, в котором приняли участие студенты факультета инженерии и природообустройства (группы Б-АИ-101, Б-АИ-102, Б-АИ-104).

Мероприятие организовано при поддержке и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротникова и по инициативе отдела Института международных образовательных программ с целью патриотического воспитания молодежи, для студентов.

Благодаря таким встречам с участниками ансамбля-детьми войны, молодое поколение может узнать из первых уст о войне 1941-1945 года, ведь так важно, чтобы люди никогда не забывали об этой тяжелой для страны трагедии.

«На детстве моём войны отметина» Фото 1

< «На детстве моём войны отметина» Фото 1 >