Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Завершается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал»

Более 300 тысяч заявок поступило на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал» – одном из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Направления «Агрономия», «Агроинженерия» и «Ветеринария и зоотехния» организует Тимирязевская академия.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады продлится до 24 ноября 2020 г. Зарегистрироваться могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов по ссылке на официальном сайте олимпиады.

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по 72 различным направлениям. Среди них три имеют непосредственное отношение к студентам аграрного профиля - «Агрономия», «Агроинженерия» и «Ветеринария и зоотехния». Каждый участник может зарегистрироваться на одно или сразу несколько направлений.

Участие в олимпиаде «Я – профессионал» - это возможность не только побороться за призы, но и оценить свою готовность к выходу на рынок труда. Олимпиадные задания разрабатываются при участии состоявшихся экспертов-практиков, поэтому результат, который получает студент, – объективный показатель его профессионального уровня. Такой взгляд со стороны может быть очень полезен для определения своих сильных сторон, а также тех компетенций и навыков, которые нужно подтянуть.

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует уже 27 ноября. Он пройдет полностью в дистанционном формате. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 28 ведущих российских вузов, в том числе РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева.

По информации РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева.

Завершается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1

<Завершается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1>