Мастер-класс в Спецчасти
17 октября в рамках изучения дисциплины «Пожарная техника» студенты 4 курса специальности «Пожарная безопасность» и направления подготовки «Техносферная безопасность» под руководством доцента кафедры Макарова С.А. провели выездное занятие в ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Саратовской области».
Спецчасть является передовой частью саратовского гарнизона, имеет большой парк пожарной и аварийно-спасательной техники. Студентов познакомили с устройством пожарной техники, которая стоит на вооружении части, с основными правилами ее эксплуатации, обслуживания и ремонта.
Занятие было направлено на формирование у обучающихся профессиональных компетенций в области организации эксплуатации пожарной и аварийно-спасательной техники, а так же оборудования, снаряжения и средств связи. Студенты приобрели умение практической работы с пожарной техникой.
Особый интерес вызвали новинки пожарного-спасательного оборудования и техники, которые за последнее время поступили на вооружение подразделения.
Когда занятия закончились, студентам продемонстрировали видеофильм о боевой работе части, буднях личного состава.
Благодарим за интересно проведенные занятия начальника ФГКУ "СПСЧ ФПС по Саратовской области" подполковника внутренней службы Сергеева Алексея Александровича и заместителя начальника специализированной части по кадровой и воспитательной работе капитана внутренней службы Коробкова Николая Ивановича.

Мастер-класс в Спецчасти Фото 1

< Мастер-класс в Спецчасти Фото 1 >