Участие в семинаре
12 сентября в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялся семинар по теме «Таможенное регулирование экспорта». Организатором мероприятия выступила АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» в рамках реализации образовательной программы Российского экспортного центра «Жизненный цикл экспортного проекта»
В мероприятии приняла участие доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Лявина М.Ю.
В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: подготовка к декларированию продукции в таможенных органах; правила выбора таможенной процедуры; определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара; расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции; сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров; уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.
Семинар проходил в очном формате, включающем практические занятия с решением реальных бизнес-кейсов. По окончании обучения был выдан сертификат.
X

Участие в семинаре "Таможенное регулирования экспорта" Фото 1

< Участие в семинаре "Таможенное регулирования экспорта" Фото 1 >
X

Участие в семинаре "Таможенное регулирования экспорта" Фото 2

< Участие в семинаре "Таможенное регулирования экспорта" Фото 2 >
Яндекс.Метрика