Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Сотрудники ИМС провели онлайн-конференцию с абитуриентами

16 сентября 2020 г. сотрудники Института международных связей Саратовского ГАУ провели онлайн-конференцию с иностранными абитуриентами подготовительного отделения на платформе Zoom.

В конференции приняли участие более 40 иностранцев из Гаити, Марокко, Египта, Иордании, Китая, Турции и других стран. Онлайн-конференция проходила на русском, английском, французском, турецком и арабском языках.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела довузовской подготовки иностранных граждан Анна Матвеева, отметив, что Саратовский ГАУ занимает лидирующие позиции в рейтинге аграрных вузов Российской Федерации. В настоящее время в университете обучаются студенты из более чем 30 стран мира, и Саратовский ГАУ намерен не только удерживать, но и увеличивать эти показатели.

Заместитель директора ИМС Анна Банникова рассказала об университете, факультетах и образовательных программах, международном сотрудничестве и материально-технической базе, заострив внимание на возможностях, открывающихся перед выпускниками Саратовского ГАУ.

Начальник Центра ДПАМиГД Сергей Лощинин в своем выступлении рассказал о социальной и воспитательной работе, особенностям въезда и пребывания в РФ в условиях пандемии коронавируса и закрытых границ. Затронут вопрос дополнительных расходов в момент пребывания в университете: обязательном медицинском обследовании, оформлении визы и медицинской страховки, примерной стоимости продуктовой корзины и ежемесячных расходов.

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, образовательные программы подготовительного отделения и их направленности стали темой выступления преподавателя русского языка как иностранного Юлии Симаниной.

После официальной части абитуриенты имели возможность задать интересующие их вопросы.

Помощь с переводами оказали специалисты ИМС Евгения Мизинова, Махри Нобатова и студенты Саратовского ГАУ Исмаил Хамуш и Гита Раххо.

Благодарим всех участников онлайн-конференции.

Сотрудники ИМС провели онлайн-конференцию с абитуриентами. Фото 1

<Сотрудники ИМС провели онлайн-конференцию с абитуриентами. Фото 1>