Встреча «Успешный бухгалтер»

Встреча «Успешный бухгалтер»15 апреля 2016 г в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в рамках работы цикловой комиссии агроэкономических дисциплин, профориентационной работы преподавателями Атюшкиной Н.И. и Хариной М.В. проведена встреча за круглым столом «Успешный бухгалтер» среди студентов I-Ш курсов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В данном мероприятии приняли учатие: Орлова Г.Г.- заместитель начальника Налоговой инспекции, Кинсфатер Е.А.- экономист отдела образования, Семенова О.Н.- директор Пугачевского филиала СГАУ, Борисова И.А.- старший бухгалтер Пугачевского филиала СГАУ.
    Созданием состязательного настроя встречи преследовало раскрытие навыков у студентов в условиях ограниченного времени, развитие интереса и стремление рассказать о выбранной профессии.
    Основной девиз встречи настоящих и будущих профессионалов: «Сделать хороший выбор профессии - это значит выбрать такую работу, которая нужна обществу, приносит вам радость, удовлетворение и доход».
    Цели профессиональной встречи:
    - мотивация студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» к обобщению, обогащению и углубленному изучению профессиональных модулей бухгалтерского цикла:
    - повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников;
    - воспитание у студентов здорового духа конкурентной борьбы, коллективизма, стремления к победе и любви к избранной специальности.
    На основании шуточного психологического теста « Как ты относишься к деньгам? » были сформированы четыре команды. В домашнем задании «Кем я вижу себя через 20 лет» студенты Шумаков Д.- ЭБ 19201, Дюкарева Д.- ЭБ 19301, Манахова У. –ЭБ 19101- продемонстрировали свою будущую профессиональную деятельность и перспективу карьерного роста на 20 лет вперед. На втором этапе командами выполнялись теоретические и ситуационные задачи.
    По результатам встречи были подведены итоги и лучшие команды и лучшие участники конкурсов награждены дипломами и сувенирами.
    Диплом « Успешный бухгалтер» получила команда «Буратино» под руководством Малахова Владислава, студента группы ЭБ-19201;
    Диплом « Настоящий бухгалтер»- команда «Кот Базилио под руководством Сорокина Никиты, студента ЭБ - 19201;
    Диплома « Будущий бухгалтер» удостоилась команда «Лиса Алиса» под руководством Аношиной Елены.
    Цели и задачи встречи достигнуты.

Встреча «Успешный бухгалтер». Фото 1

<Встреча «Успешный бухгалтер». Фото 1>