В сентябре ТЮЗ им. Киселева представит премьеру
12 и 13 сентября 2014 года на малой сцене ТЮЗа состоятся премьерные показы постановки петербуржского режиссёра Екатерины Гороховской «Соломенные ребятишки». Спектакль рассчитан на зрителей от трех лет.
Жанр спектакля — «игра в одном действии». Причем, все чудеса происходят не просто на глазах у ребят, но и при их участии. Маленькие зрители станут полноправными участниками спектакля и даже смогут унести с собой его частичку: вместе с героями маленькие зрители будут придумывать имена для соломенных ребятишек, любоваться ночным сказочным небом, преодолевать страх перед существами, живущими в лесу за горой.
Задача создателей спектакля – ввести ребенка в мир театра. Режиссёр постановки Екатерина Гороховская так говорит о ней: «Это спектакль-игра, непосредственное, бережное и доверительное общение с ребенком. История написана на основе русских народных сказок и возвращает к основам культуры, к простым вещам, которые сейчас для многих современных детей стали почти экзотикой. Речь идет не только о предметах деревенского быта, а и о понятиях «крепкая семья», «дом», «уклад». В гонке за ранним развитием и в постоянном стремлении развлекать детей, мы забываем дать им надежную опору. Эта опора – прежде всего в любящей семье и в родном доме».
Специально для нового спектакля малая сцена ТЮЗа преобразится до неузнаваемости. В спектакле будут и лоскутные декорации, и причудливые плетения кружев, а также живая музыка (гитара - Михаил Третьяков, флейта - Кристина Лепендина), необычные герои.
Спектакль поставлен при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В постановке заняты заслуженные артистки РФ Ольга Кутина (Федорова) и Нина Пантелеева, артисты театра Алексей Карабанов, Ольга Логинова (Лисенко), Алексей Чернышев, Артём Яксанов.
Министерство культуры области
X

В сентябре ТЮЗ им. Киселева представит премьеру Фото 1

< В сентябре ТЮЗ им. Киселева представит премьеру Фото 1 >