Металлургия – в плюсе
Подведены итоги работы промышленного комплекса региона за 7 месяцев текущего года. Индекс промышленного производства вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6%.
Высокими темпами развивались обрабатывающие производства, показатель по данному виду деятельности вырос на 11,2% по сравнению с прошлым годом. Наибольшую динамику показали металлургическое производство – 153,9%, производство машин и оборудования – 121%, текстильное и швейное производство – 119%.
Ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года результаты в добыче полезных ископаемых - на 7% и производстве и распределении электроэнергии, пара, газа и горячей воды – на 4,5%.
Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал итоги: «Результаты по росту промышленного производства в Саратовской области лучше, чем в среднем по России. Тенденции, которые появились в начале года, сохраняются. Это лидерство обрабатывающих производств, на которые приходится 60% промышленного комплекса, и падение в добыче полезных ископаемых и производстве электроэнергии. Отрадно, что в числе динамично развивающихся отраслей – текстильное и швейное производство. Второй год отрасль стабильно идет вверх, причем в конкурентной среде. Также необходимо отметить рост почти в полтора раза в производстве мебели. Два российских лидера в данной отрасли работают на территории Саратовской области – мебельная фабрика «Мария» и ООО «Король диванов».
Министерство промышленности и энергетики области
X

Металлургия – в плюсе Фото 1

< Металлургия – в плюсе Фото 1 >
Яндекс.Метрика