VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Александр Буренин совершил облет наиболее пожароопасных территорий Саратовской областиВ связи с установившимся в Саратовской области высоким температурным режимом на территории 38 муниципальных районов объявлен 5 класс пожарной опасности.
    Среди всех проводимых мероприятий особое внимание уделяется мониторингу лесопожарной обстановки. В целях своевременного обнаружения и реагирования на возможные очаги возгораний была привлечена авиация МЧС России. Вчера, 17 августа 2017 года, заместитель Председателя Правительства области Александр Буренин и начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев совершили совместную воздушную разведку наиболее пожароопасных территорий Саратовской области - Энгельсского, Советского, Федоровского, Ершовского, Дергачевского, Питерского, Краснокутского, Ровенского, Красноармейского, Саратовского муниципальных районов.
    В Ершове руководители провели районное совещание по вопросам оперативной готовности к пожароопасной обстановке.
    Для обнаружения очагов возгорания ведется космический мониторинг, позволяющий обнаружить высокотемпературные аномалии. Через Саратовскую область спутник проходит 4 раза в сутки. С начала месяца в регионе отмечены 106 термоточек. Информация о них в режиме реального времени поступает в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. Скрыть информацию о возгораниях теперь невозможно.
    «С установлением жаркой погоды огромное количество отдыхающих, дачников выезжает на природу. Практически 90% случаев возникновения пожаров – это неосторожное обращение с огнем либо другие причины, связанные с людьми и их деятельностью. Нашей общей задачей является доходчиво информировать жителей об обязательном выполнении противопожарных требований.
    В настоящее время все силы приведены в состоянии повышенной готовности. Гарантией успеха будут являться тесное сотрудничество МЧС, муниципальной и региональной властей», – подчеркнул Александр Буренин.
    Напоминаем, с 3 августа 2017 года на территории Саратовской области введен особый противопожарный режим, который продлится до 15 октября текущего года. В целях предупреждения возникновения пожаров в регионе введен запрет на посещение гражданами лесов, использование открытого огня и разведение костров.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области Буренина А.Г.

<Александр Буренин совершил облет наиболее пожароопасных территорий Саратовской области. Фото 1>
    ГАС «Управление»