VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

На территории области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах

На территории области действует режим ограничения пребывания граждан в лесахВ лесничествах области приведены в повышенную готовность силы и средства пожаротушения.

Согласно прогнозным данным, в ближайшие дни (18-20 августа) ожидается высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на территории лесов почти всех регионов России. В том числе и на территории Саратовской области.
    Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области напоминает, что на территории региона действует пожароопасный сезон. В период пожароопасного сезона законодательством РФ предусмотрено обязательное исполнение требований правил пожарной безопасности в лесах, как для физических, так и юридических лиц, а также соблюдение правил пожарной безопасности вблизи границ лесного фонда.
    Ограничение на посещение лесов введено на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы). В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах ограничено проведение культурно-массовых мероприятий; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах. На территории земель, примыкающих к лесному фонду, запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, проведение всех видов пожароопасных работ.
    Лесохозяйственными учреждениями в целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров приведены в повышенную готовность силы и средства пожаротушения, диспетчерские службы лесничеств работают в круглосуточном режиме, усилено патрулирование лесных участков.
    Обо всех случаях лесонарушений и возгораний в лесах просим оперативно сообщать по бесплатной прямой линии лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Министерство природных ресурсов и экологии области

<На территории области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах. Фото 1>
    ГАС «Управление»