VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

В минсельхозе области обсудили вопросы обеспечения хранения и отгрузки зерна нового урожаяСовещание провел заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев.

Под председательством заместителя Председателя Правительства области Александра Соловьева в министерстве сельского хозяйства области прошло совещание «Об обеспечении хранения и отгрузки зерна урожая 2017 года на элеваторах области и реализация зерна за пределы региона».
    В работе совещания приняли участие руководители, представители элеваторов и хлебоприемных предприятий области; производители зерна; зерновые трейдеры-экспортеры, работающие на зерновом рынке области; представители заинтересованных учреждений, организаций – Ростехнадзор, Россельхознадзор, РЖД, управления ветеринарии Правительства области; руководители министерства сельского хозяйства области.
    Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева проинформировала собравшихся о темпах уборки зерновых, зернобобовых и технических культур в муниципальных районах. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 60 процентах площадей (1 млн. 353 тыс. га), при средней урожайности 30,71 ц/га валовой сбор составил 4 млн. 250 тыс. тонн. На элеваторы и хлебоприемные пункты области поступило на хранение 770 тыс. тонн, свободные емкости для приема урожая составляют 887 тыс. тонн.
    Всего с начала уборки с территории области вывезено 84 тыс. тонн зерна (в 2016 году на эту дату было отгружено 178,5 тыс. тонн), из них 59 тыс. тонн - в регионы РФ и 25 тыс. тонн -на экспорт (в 2016 году на экспорт было отгружено -38,0 тыс. тонн).
    Продолжая тему, заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев особо подчеркнул, что главным в настоящее время становится вопрос отгрузки и перевозки зерна. Основной проблемой зампред назвал дефицит железнодорожных вагонов под перевозку, отметив, что за последние два года была проведена большая работа по усилению взаимодействия правительства, министерства, производителей, трейдеров и подразделений РЖД. Проведен комплекс мероприятий по оптимизации услуг.
    По итогам совещания заместитель Председателя Правительства области взял под личный контроль решение проблем, обозначенных сельхозпредприятиями – крупными производителями зерна.

Министерство сельского хозяйства области

<В минсельхозе области обсудили вопросы обеспечения хранения и отгрузки зерна нового урожая. Фото 1>
    ГАС «Управление»