Маленьких зрителей ТЮЗа им. Ю.П. Киселева  в праздники приглашают отправиться в новогоднее путешествие
Творческая команда, сложившаяся вокруг режиссёра и артиста саратовского ТЮЗа им. Ю.П.Киселёва Артёма Кузина, приготовила для самых маленьких зрителей необычный подарок к новогодним праздникам. На Малой сцене театра 23 декабря состоится премьера спектакля «Новогоднее путешествие Кольки и Петьки в Бразилию» по мотивам произведений Даниила Хармса.
Идея спектакля родилась из проекта главного режиссёра театра Алексея Логачёва «Стихи - детям!». Два года подряд в прочтении артистов театра детские стихи Хармса и его современников звучали на экранах перед театром во время городской акции «Ночь культуры».
Пьесу, сюжет которой строится вокруг небольшого рассказа «О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил» и детских стихов Даниила Хармса, написала саратовский драматург Мария Соловьёва. Над декорациями и костюмами для спектакля работает сценограф Софья Злобина. Музыку к спектаклю написал молодой артист театра и уже состоявшийся театральный композитор Михаил Третьяков.
Постановка рассчитана на самого юного зрителя в возрасте от 3-х лет, в игровой и камерной атмосфере дети смогут окунуться в творческую вселенную Даниила Хармса. Это мир ничем не сдерживаемого полёта фантазии, мечты и праздничного настроения.

Министерство культуры области

X

Маленьких зрителей ТЮЗа им. Ю.П. Киселева в праздники приглашают отправиться в новогоднее путешествие Фото 1

< Маленьких зрителей ТЮЗа им. Ю.П. Киселева  в праздники приглашают отправиться в новогоднее путешествие Фото 1 >