Дискуссию «О вреде алкоголя»
15 января 2016 года преподаватель английского языка Зотов С.Н. провел дискуссию «О вреде алкоголя» среди студентов вторых курсов всех специальностей. Основными целями данного мероприятия были повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с алкоголем и последствиями его употребления. В той или иной степени все знают, что вред алкоголя на организм человека очень велик. Последствия длительного употребления спиртного всегда негативны, начиная вроде бы безобидными провалами памяти и заканчивая серьезными заболеваниями, и даже смертью. Основные вопросы, которые были озвучены в ходе данной дискуссии: Каковы факторы, определяющие степень влияния алкоголя на организм человека? Недостаток какого витамина вызывает регулярный приём алкоголя и к чему это ведёт? Что такое печёночная энцефалопатия, за счёт воздействия каких веществ она развивается, и когда она может привести к летальному исходу? Какие современные технологии используют учёные, чтобы победить вред алкоголя? Каковы правовые последствия употребления алкоголя?
Для того, чтобы помочь студентам разобраться в данных вопросах, на мероприятие были приглашены медицинский психолог ГУЗ «Пугачевский межрайонный ПНД» Душкова С.В., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Батищева С.И., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области Саблина И.А.
В данной дискуссии также приняли участие и студенты третьего курса Сунчаляева Л., Праслов Д. (ЭБ-19301), подготовив доклады по вышеуказанной проблематике.
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 1

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 1 >
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 2

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 2 >
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 3

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 3 >
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 4

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 4 >
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 5

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 5 >
X

Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 6

< Дискуссию «О вреде алкоголя» Фото 6 >