Практическое занятие по дисциплине «Общая хирургия»
Важным аспектом в подготовке ветеринарных специалистов является приобретение практических навыков работы с животными. В связи с чем, 17 января в рамках изучения дисциплины «Общая хирургия» под руководством профессора кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Анникова В.В. и ассистента Клюкина С.Д. прошло занятие в группах ВТ-402 и ВТ-404 на базе Клиники для животных факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. В ходе занятия ребятам было продемонстрировано проведение одной из основных процедур по уходу за животными – расчистка и обрезка копытец у осла. Известный факт, что улучшение ухода за копытами является также одной из предпосылок увеличения продуктивности животных. Расчистка копыт включена в общую систему профилактики незаразных болезней и в план ветеринарно-санитарных мероприятий.

Практическое занятие по дисциплине «Общая хирургия» Фото 1

< Практическое занятие по дисциплине «Общая хирургия» Фото 1 >