«Великий волшебник театр»

17 января для обучающихся Пугачевского ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, в Центральной библиотеке  распахнула двери литературно-музыкальная гостиная  «Великий волшебник театр», которая открыла цикл мероприятий, посвященных Году театра в России, для пугачевских читателей.

Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина рассказала о том, как зарождалось русское театральное искусство, и обратила внимание ребят на книжную выставку «Волшебный мир кулис», где представлена интересная литература о российских театрах, режиссерах, актерах.  В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся Детской школы искусств. Преподаватель И. Е. Грошева подготовила интересное сообщение о музыкальных жанрах театральных постановок. Иллюстрацией к рассказу Ирины Евгеньевны послужили инструментальные пьесы в исполнении ансамблей преподавателей Т.М. Афанасьевой и Т.Ф. Мотыван; О.В. Киселевой и Т.В. Шумейкиной; О.В. Анниной и Л.В. Павловской. Песни на музыку композитора А. Рыбникова для театральных постановок прозвучали в исполнении вокальной группы учащихся под руководством Т.В. Казаковой. Порадовали присутствующих выступления ансамбля духовых инструментов «Лебединое озеро» (концертмейстер Т.В. Сосонюк), дует П.Шиловой и К. Пименовой и виртуозное исполнение С. Бирюковым вальса к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад». Год театра только начинается. Впереди читателей библиотеки ждет много новых увлекательных встреч  с волшебным миром театра.

«Великий волшебник театр». Фото 1

<«Великий волшебник театр». Фото 1>