Буккросинг

18 января 2019 г. обучающиеся направления подготовки Экология и природопользование (Б-ЭП-101, Б-ЭП-201) дали старт экологической акции «Кроссбукинг».
Буккросинг – это так называемый обмен прочитанными книгами. Хотя само понятие существует уже очень давно, у нас это явление стало популярным сравнительно недавно. Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.
Смысл состоит в том, что прочитанные книги должны приносить пользу. Буккросинг меняет отношение людей к чтению и книгам, его можно считать своего рода хобби и увлечением для людей всех возрастов.
Приносить и менять книги можно самостоятельно, соблюдая несколько пунктов, которые обозначены в правилах:
1. Обмен производится честно – один к одному!
2. Книги нельзя брать авансом (сейчас возьму, потом принесу).
3. Не принимаются: школьные учебники, справочники, атласы, брошюры, методички, пресса, многотомные издания.
Книжный ассортимент: от классики до современного андеграунда. Самые интересные экземпляры разбирают стремительно, поэтому, чтобы ухватить хорошую книгу, нужно часто заходить.

Призываем всех отложить «мышки» и взять в руки книжки!!!

Буккросинг Фото 1

< Буккросинг Фото 1 >