Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале
Студенчество, пожалуй, самая беззаботная и счастливая пора в жизни любого человека. Ночные гулянья до утра, бессонные ночи перед экзаменом, и другие моменты непосредственно связаны со студенчеством. Кроме того, именно в это время студент начинает взрослеть и нести ответственность за свои поступки.
С тех пор, как в Европе, а затем в России появились первые институты, забурлила в них жизнь. Начали возникать различные студенческие обряды и ритуалы, чтобы как-то разнообразить повседневность. Они переходили из поколения в поколение и с течением времени стали традициями. Хочется остановиться на одной из самых ярких и волнительных – Посвящении в студенты. Эта традиция соблюдается в каждом образовательном учреждении. Её цель – «посвятить» в студенческое братство тех, кто только сдал вступительные экзамены. Им предоставляется возможность познакомиться со старшими коллегами, проникнуться духом стен, где они проведут последующие годы учебы.
Этой важной традиции из года в год придерживается и Марксовский сельскохозяйственный техникум. 14 ноября в торжественной обстановке педагогический коллектив и студенты учебного заведения приветствовали новичков. Уже не школьники, но ещё и не студенты, они стояли, взволнованные и робкие, ожидая своего часа. Поприветствовав собравшихся, директор Марксовского филиала Кучеренко Игорь Анатольевич, обратился к первокурсникам: - В этот значимый для всего коллектива день хочется пожелать вам бодрости духа, оптимистичного настроя. Перед вами откроется огромный мир профессиональных знаний и умений, науки и образования. Сегодня вы становитесь полноправными членами нашей большой дружной семьи. Перед нами стоят общие задачи, и состоят они в том, чтобы сохранить обычаи, культуру, традиции нашего техникума и передать их будущему поколению. Желаю, чтобы учёба была вам в радость и вы с гордостью носили имя студента Марксовского сельскохозяйственного техникума. Мы же в свою очередь сделаем всё для того, чтобы создать условия для благополучной учёбы.
Выпускники техникума, отличившиеся во время учёбы, вывели первокурсников. на сцену, чтобы представить их большой аудитории. По сложившейся традиции, они передали новичкам символический Ключ знаний. Теперь им предстоит пройти долгий нелёгкий путь. Молодые люди, вступающие в ряды студентов, дали торжественную клятву с честью и достоинством нести имя студента Марксовского техникума. Коллектив учебного заведения постарался сделать этот день для первокурсников незабываемым. Официальная церемония Посвящения в студенты сменилась праздничным концертом. Массу положительных эмоций и заряд позитивной энергии получили все участники торжества.
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 1

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 1 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 2

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 2 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 3

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 3 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 4

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 4 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 5

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 5 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 6

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 6 >
X

Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 7

< Торжественное посвящение в студенты в Марксовском филиале Фото 7 >