С 17 по 19 ноября в Тамбовской области проходит II Всероссийский съезд учителей сельских школ. В съезде принимают участие более 500 представителей системы образования различного уровня, в том числе заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, председатель всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, представители министерства спорта РФ, Государственной Думы, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере образования, представители педагогической общественности, депутаты, педагоги, руководители образовательных учреждений, а также эксперты ведущих научных и образовательных организаций.
В ходе мероприятия проведены «круглые столы» и «дискуссионные площадки». А также состоялось пленарное заседание, в рамках которого участниками съезда обсуждалось доступность образования на селе, проведение Единого государственного экзамена на базе сельских школ, а также имидж современного сельского учителя в модернизирующейся системе образования.
В работе съезда принимает участие министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
В состав делегации от Саратовской области входят: учитель математики и информатики средней общеобразовательной школы р.п. Пинеровка Балашовского района Виталий Пичугин, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы р.п. Озинки Вера Жулина, директор средней общеобразовательной школа п. Бурный Энгельсского района Ирина Терсина, директор средней общеобразовательной школы с. Генеральское Энгельсского района Наталья Журило.
Организаторами II Всероссийского съезда учителей сельских школ России выступили министерство образования и науки Российской Федерации совместно с общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание».
Министерство образования области

Министр образования Саратовской области принимает участие во Всероссийском съезде учителей сельских школ Фото 1

< Министр образования Саратовской области принимает  участие во Всероссийском  съезде учителей сельских школ Фото 1 >