Валерий Радаев: «Индивидуальный подход в сельском хозяйстве приносит оптимальный результат»
В ходе рабочего визита в с. Перелюб Губернатор Валерий Радаев посетил местную общеобразовательную школу, где состоялась встреча с депутатами представительных органов муниципальных образований района.
Перед началом встречи глава региона ознакомился с выставкой творческих достижений учащихся, осмотрел музей, спортивный зал и классные комнаты.
Во время обхода школы зашла речь о развитии системы дошкольного образования Перелюбского района. Губернатору сообщили, что в настоящее время в с. Перелюб имеется очередность в детские сады. В качестве вариантов решения вопроса рассматривается возможность строительства нового объекта в райцентре или открытие групп дошкольного учреждения при действующей средней школе.
В рамках встречи с депутатами Губернатор обсудил основные проблемы и задачи развития Перелюбского муниципального района. Так, одним из приоритетных направлений экономики района является мясное животноводство. Глава региона подчеркнул, что здесь необходимо сделать акцент на развитие малых форм хозяйствования, традиционных для районов Заволжья.
В целом отмечалось, что приоритетным направлением агропромышленного сектора является импортозамещение. «Мы ставим задачу выйти на самообеспечение сельхозпродукцией, и у вас, производителей, привыкших работать в жесточайших погодных условиях, можно только поучиться мастерству и трудолюбию. В вашем районе применяется индивидуальный подход к каждому полю, а это приносит оптимальный результат. Подтверждение этому – 160 тысяч тонн зерна, собранные местными аграриями в этом году», – отметил Губернатор.
По завершении совещания в отремонтированном в рамках программы «Единой России» спортзале школы состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Правительства области и администрации района. Команда областных чиновников во главе с капитаном Валерием Радаевым выиграла со счётом 5:0.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Индивидуальный подход в сельском хозяйстве приносит оптимальный результат» Фото 1

< >