Фестиваль студенческих отрядов правопорядка

14.11.2019 г. в ДК «Россия» г. Саратова обучающиеся Пугачевского филиала приняли участие в первом областном фестивале студенческих отрядов правопорядка, который организовали сотрудники ГУ МВД. На данном мероприятии участники соревновались в своих талантах, демонстрировали творческие достижения, в частности, в игре КВН.

Начальник главка Николай Трифонов отметил важность не только этого фестиваля, но и участие молодежи в охране и обеспечении общественного порядка, в патриотической работе.

Это мероприятие призвано развивать движение студенческих отрядов правоохранительной направленности в Саратовской области, воспитать у молодежи патриотизм, формировать ответственную гражданскую позицию, популяризации добровольческого движения для содействия правоохранителям, развития и укрепления профессиональных связей между студенческими отрядами, культурно-эстетического воспитания молодежи.

Фестиваль начался с показательного выступления бойцов специального подразделения «Гром». Потом 9 команд из разных городов области состязались в творческих номинациях. Кроме оценки участников, жюри определило лучший плакат группы поддержки.

По итогам мероприятия  всем отрядам вручены дипломы победителей, а студенческий отряд правовой направленности «Право» Пугачевского филиала признан лучшим в номинации лучшая инсталляция, на тему: «Идеальный боец студенческого отряда правопорядка».

Фестиваль студенческих отрядов правопорядка Фото 1

< Фестиваль студенческих отрядов правопорядка Фото 1 >