Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде
В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества - объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувства патриотизма, единства у молодежи. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. В связи с этим, одним из важнейших направлений профилактической работы университета является профилактика экстремизма и терроризма среди обучающихся.

18 ноября в музее истории университета состоялся кураторский час группы БАИ-105 (куратор Лошкарев И.Ю.), посвященный профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Вниманию ребят был представлен документальный фильм из цикла «Антология антитеррора», авторы которого пытаются ответить на вопросы: кто такие террористы, какие у них цели, кому выгодны человеческие жертвы, как люди попадают в ловушки идеологов насилия.

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде Фото 1

< Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде Фото 1 >