В Москве Губернатор встретился с руководителями «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Деловой России»
Сегодня, 18 сентября, в ходе рабочего визита в Москву Губернатор Валерий Радаев встретился с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным и сопредседателем «Деловой России» Алексеем Репиком.
Участниками встречи от региона стали министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров и министр - руководитель представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ Александр Максимов.
Обсуждалось участие региона в программах, которые реализует Агентство стратегических инициатив.
Губернатор сообщил, что в области завершено внедрение не только регионального инвестиционного Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, но и муниципальных инвестиционных стандартов. Отмечалось, что поскольку Саратовская область стала единственным регионом страны, где во всех районах приняты муниципальные инвестиционные стандарты, ее опыт будет изучаться на федеральном уровне.
В ходе разговора предметно обсуждалась программа, которую запускает Агентство стратегических инициатив, «Глобальное образование», ставящая своей задачей финансирование образования граждан России в ведущих зарубежных вузах и их последующее трудоустройство в российских компаниях, организацию стажировок молодых ученых и специалистов в качестве управленческих кадров за рубежом.
Кроме того, рассматривалась возможность участия Саратовской области в проектах Фонда развития промышленности, созданного при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
На встрече также была достигнута договоренность о том, что обсуждение поднятых тем будет продолжено на одной из площадок начинающего сегодня свою работу Международного инвестиционного форума в Сочи.
Пресс-служба Губернатора области
X

В Москве Губернатор встретился с руководителями «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Деловой России» Фото 1

< В Москве Губернатор встретился с руководителями «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Деловой России» Фото 1 >