В гостях у прошлого
Когда входишь в любой музей или картинную галерею, всегда кажется, что попадаешь в другой мир. Каждое произведение искусства имеет свою историю, свои корни. И, оставаясь один на один с полотном, человек предстаёт совсем в ином свете. Музей – это вещь своеобразная, со своей уникальной атмосферой.
15 декабря 2017 года в такую атмосферу Саратовского музея имени А.Н. Радищева окунулись студенты 2 курса специальности С-ВТ-205 (English Media) и их куратор, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В.
Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева - один из наиболее значительных художественных музеев в провинции России. Он был создан по инициативе Алексея Петровича Боголюбова, европейски известного художника, "историографа русского флота" и внука знаменитого Александра Николаевича Радищева.
Интересно было смотреть на студентов со стороны: такие весёлые, болтливые и энергичные в повседневной жизни, в музее, стоя перед множеством эксклюзивных работ и экспозиций, ребята превратились в молчаливых созерцателей. Внутри каждого происходило что-то неповторимое и непередаваемое.
Экскурсия по залам этого музея позволила студентам познакомиться с богатой историей и насыщенной культурной жизнью музея, с подлинниками картин русских и европейских живописцев. Не хочется описывать каждую работу. Хочется просто сказать: сходите и посмотрите, почувствуйте, подумайте и сохраните у себя в памяти.
X

В гостях у прошлого Фото 1

< В гостях у прошлого Фото 1 >
X

В гостях у прошлого Фото 2

< В гостях у прошлого Фото 2 >
X

В гостях у прошлого Фото 3

< В гостях у прошлого Фото 3 >
X

В гостях у прошлого Фото 4

< В гостях у прошлого Фото 4 >
X

В гостях у прошлого Фото 5

< В гостях у прошлого Фото 5 >
X

В гостях у прошлого Фото 6

< В гостях у прошлого Фото 6 >
X

В гостях у прошлого Фото 7

< В гостях у прошлого Фото 7 >
X

В гостях у прошлого Фото 8

< В гостях у прошлого Фото 8 >
Яндекс.Метрика