Методический день

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Методический день

Методический день15.12.2017 г. в Пугачёвском филиале был проведён методический день «Создание и реализация студенческих проектов как необходимый инструмент повышений качества образования».
    Цели методического дня: продемонстрировать на практическом опыте формы и способы реализации проектного обучения в рамках общеобразовательных и специальных дисциплин. Ведущий специалист отдела организации учебного процесса Цыганкова Л. А. раскрыла суть и основные формы реализации метода проектов. Преподаватель Огурцова О. П. поделилась собственным опытом использования данного метода в рамках изучения дисциплины Биология, познакомила с основными приёмами его реализации на общеобразовательных дисциплинах. Преподавателем Беляевой Е. В. были продемонстрированы инновационные подходы активного использования проектного обучения во внеучебной деятельности филиала. Особое внимание преподавателем было уделено развитию творческих и личностно-коммуникативных способностей студентов, формированию ключевых компетенций будущего специалиста АПК в рамках внедрения проектного обучения в учебную и внеучебную деятельность филиала. С целью обмена педагогическим опытом были заслушаны доклады ведущих преподавателей Лёвиной Т. В. и Мазановой Н. А. Они продемонстрировали инновационные методические подходы и приёмы реализации интерактивных технологий в рамках изучения общеобразовательных дисциплин. Особое внимание было уделено способам использования игровых технологий, информационно-коммуникационных технологий в рамках реализации личностно-ориентированного подхода к обучению. Методический день прошёл плодотворно, в форме обмена опытом, в непринуждённой доброжелательной обстановке.

Методический день. Фото 1

<Методический день. Фото 1>