Выбирая профессию
Проблема самоопределения есть, прежде всего, проблема определения своего образа жизни.

С.Л. Рубинштейн

Выбирая профессию, не стоит ориентироваться только на то, что популярно в данный момент на рынке труда. Нужно опираться на свои сильные стороны, на свои личные качества, на свои склонности. Необходимо учитывать также и свои слабые стороны, так как стать по настоящему эффективным можно только в той сфере деятельности, к которой лежит душа, к которой есть предрасположенность. В последнее время появляется множество новых профессий со звучными, часто иностранными названиями. Появление некоторых из них связано с новыми жизненными реалиями, например, всеобщей информатизацией, технологизацией и компьютеризацией.
Этим вопросам была посвящена встреча представителей СГАУ со школьниками МОУ СОШ №7, МОУ «Лицей №3 им П.А. Столыпина» и МОУ СОШ №1 г. Ртищева, которая состоялась 16 февраля. О преимуществах обучения в СГАУ, реализуемых в вузе направлениях подготовки, об организации досуга студентов по спортивным направлениям и художественной самодеятельности, возможностях и перспективах трудоустройства учащимся рассказали к.т.н., доценты кафедры «Надёжность и ремонт машин» Комаров Ю.В. И Люляков И.В. С правилами приёма, необходимых для поступления предметах ЕГЭ ребят ознакомил к.т.н., доцент кафедры «Надёжность и ремонт машин» Тюрин И.Ю.

Выбирая профессию Фото 1

< Выбирая профессию Фото 1 >